ГлавнаяНовости«Творческая мастерская»

«Творческая мастерская»

392 просмотра

Весело и интересно занимаются обучающиеся на летней (досуговой) площадке по программе  «Творческая мастерская»  с высококвалифицированным  педагогом дополнительного образования  Вашаевой  Мариной  Мавсаровной.

         Одна из любимых и интересных тем образовательной программы у обучающихся – «Квиллинг».

         Квиллинг – это создание необычайно красивых композиций из полосок цветной бумаги путем накручивания. Занятия в этой технике стимулируют умственную деятельность, помогают установлению коммуникативных связей, а главное, организуют увлекательный и полезный досуг. Занятия  данным видом прикладного искусства, реализуют творческий потенциал, развивают мелкую моторику и фантазию.

          Хочется отметить, что занятия по данному виду творчества  у обучающихся развивается  мышление, внимание, творчество. В процессе работы развиваются такие качества, как усидчивость, аккуратность, эстетика, интерес.

            В ходе работы у обучающихся не возникает  непреодолимых затруднений. Девочки  и мальчики работают на занятиях  с увлечением. Обучающиеся самостоятельно изучают дополнительную литературу, историю по квиллингу, необычные поделки и аппликации, выполненные в этой технике, а педагог  корректирует, направляет.

             Изучая материал по данной теме, обучающиеся научились выполнять оригинальные поделки, украшать окружающий мир, радовать близких этой красотой.

         07 августа 2019 года, подводя итоги по этой теме,  педагог дополнительного образования Марина Мавсаровна провела  выставку  поделок по квиллингу.  Дети эмоционально выражали свой восторг, увидев среди поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку! 
Они наперебой рассказывали, как они мастерили свой шедевр.  Надеемся, что подобная выставка на летней (досуговой) площадке  будет проведена еще и не один раз.