ГлавнаяНовостиНу, где ещё ребенок почувст...

Ну, где ещё ребенок почувствует себя свободным, независимым как не в период летних каникул, на летних (досуговых) площадках.

289 просмотров

 Занятия по  музыке дают возможность растущей личности прикоснуться к мировой музыкальной мудрости, испытать волнение души, осознать его и, осознав, обращаться и погружаться в музыку снова и снова, чтоб находить в ней источник жизненных сил, идеи для творчества, вдохновение.

            Весело и дружно проходят занятия по программе «Вокал» под руководством педагога дополнительного образования Эпендиевой Зарган. Сегодня, по программе дети разучивали песню «Солнечный круг». Для разучивания песни устанавливается последовательность заданий, помогающих хорошо усвоить произведение и овладеть приёмами для его выразительного исполнения.

         Зарган, как педагог с большим педагогическим стажем очень ответственно  подходит к каждому занятию. И это занятие не исключение. Чтобы дети со всей серьезностью почувствовали каждый тембр музыки педагог подготовила наглядное пособие по теме. И пение, и дружный коллективный хоровод говорил, что дети чувствовали каждый звук  инструмента, и казалось, что весь мир звучал как один огромный, прекрасный хор! Когда  хорошая музыка предстает перед детьми, они откликаются, настраиваются на нее, становясь частью прекрасного мира.

         А самым запоминающимся для детей был конкурс, проведенный  в форме контроля «Лучшее исполнение под фонограмму», где участники показали все свое мастерство исполнения. В этом конкурсе все дети стали победителями, лучшими из лучших. Все ребята были просто молодцы, поэтому весь конкурс прошел, что называется, на одном дыхании.

Занятия вокалом – это источник для музыкально-творческой деятельности педагога и обучающегося. Занятия музыки закладывают в ребятах основу музыкальной культуры, позволяют создавать коллектив увлеченных, влюбленных в музыку людей.

         В итоге, у всех ребят улучшилась музыкальная память, дети проникли радостным, летним настроением, переданным в песне, научились воспринимать и передавать весёлый, оживлённый характер песни.