ГлавнаяНовостиБольшой всероссийский фести...

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья рамках реализации нацпроекта «Образование»

С 26 апреля по 24 мая 2023 года обучающиеся МБУ ДО «Ножай-Юртовский дом детского творчества» приняли участие в городе Грозный в региональном этапе Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль был проведен в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Участниками фестиваля стали 17 обучающихся объединений «МБУ ДО «Ножай-Юртовский дом детского творчества» художественного направления.

По итогам Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья победителями, призерами стали:

по направлению «Литературное творчество» в номинации «Авторское чтение» (возрастная категория 13-17 лет) – Дедигова Инжила Белохажиевна – победитель,

по направлению «Вокально-инструментальное» в номинации «Инструментальное исполнительство» (возрастная категория 13-17 лет) – оркестр «МБУ ДО «Ножай-Юртовский дом детского творчества» – победитель,

по направлению «Вокально - инструментальное» в номинации «Академический вокал» (соло) (возрастная категория 13-17 лет) – Дадашева Товрат Ахмадовна – призер III степени,

по направлению «Театральное творчество» (возрастная категория 13-17 лет) – театральный коллектив «МБУ ДО «Ножай-Юртовский дом детского творчества» – призер III степени.

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья проводился в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», направленный на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, направленный на:

- выявление лучших творческих достижений детских художественных коллективов в системе образования Российской Федерации;

- выявление, поддержка и продвижение одаренных детей;

- трансляция лучших региональных практик дополнительного образования детей и передового педагогического опыта;

- обновление содержания и технологий развития детского творчества в сфере дополнительного образования.