ГлавнаяНовостиБольшой всероссийский фести...

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. №745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России»;

- Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2020 года»;

- Паспорта национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16);

- Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации  от 12 ноября 2020 г. № 2945-р  и в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства с 20 мая  по 31 июня  2022 года обучающиеся МБУ ДО «Ножай-Юртовский дом детского творчества» приняли активное участие в региональном этапе Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и стали победителями:

в номинации «Народный вокал» (соло) - Сайтамирова Медни,

в номинации «Инструментальное творчество» - народный оркестр,

в направлении «Декоративно-прикладное творчество» в номинации «Костюм кукла» - Мудаева Жайна,

в направлении «Кино» (хроникально-документальный фильм) - Хадиева Сабира.

4 июня 2022 года в актовом зале Дворца культуры г.Шали состоялся Гала-концерт регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, где обучающиеся объединений МБУ ДО «Ножай-Юртовский ДДТ» получили свои заслуженные медали дипломы победителей.

Это самые настоящие мастера своего любимого дела!

От пробудившегося интереса и потребности в творчестве и бесконечному творческому совершенствованию на пользу себе и людям – таков маршрут наших обучающихся.