ГлавнаяНовостиРабота летней (досуговой) п...

Работа летней (досуговой) площадки МБУ ДО «Ножай – Юртовский дом детского творчества»

291 просмотр

Летний отдых это не только социальная защита, но  и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления личности.

Летняя (досуговая) площадка  1 смены  начала свою работу с 13 июня  на базах УО: МБОУ  «СОШ №1 с.Гиляны», МБОУ «СОШ с.Замай-Юрт». На летней (досуговой) площадке  в первую смену  задействовано 45  детей в возрасте от 7 до 10 лет, которые занимаются по 2 образовательным программам: «Акварель», «Творческая мастерская».

Основной целью летней  (досуговой) площадки -  создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул.

Цель летней (досуговой) площадки:

- оздоровление детей и сплочение в единый дружный коллектив;

- создание  атмосферы веселья и доброжелательности, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей;

- воспитание чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи.

В соответствии с поставленными целями решаются следующие задачи:

- создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул;

- развитие познавательных интересов;

- приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества;

- способствовать сплочению детского коллектива, поддерживать чувство коллективизма и взаимопомощи;

- создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого ребенка;

- воспитание любви к родному краю, к традициям чеченского  народа.

- формирование у школьников навыков общения и толерантности.

В период работы  ведутся  мероприятия,  которая включают  в себя:

- мероприятия по физическому воспитанию, соответствующие возрасту детей, состоянию их здоровья, уровню физического развития и физической подготовленности.

Физкультурно-оздоровительная работа на площадке включает следующие мероприятия:

- утренняя гимнастика;

- занятия физкультурой и спортом;

- спортивные соревнования и праздники.